Общественная организация

Крымский Культурный Клуб

«45 Меридиан»

Альманах Тавриды  

«45 Меридиан»

Новости

18 апреля 2013 года в 14:00 в Центральной городской библиотеке им.А.С.Пушкина совместно с Всеукраинским информационно-культурным центром состоится презентация 2 издания книги Веры Роик «Мелодии на полотне», посвященная жизни и творчеству Героя Украины, заслуженного мастера народного творчества Украины, заслуженного художника Автономной Республики Крым, члена Союза художников Украины, Союза мастеров народного творчества Украины Вере Сергеевне Роик.

Вера Роик стала героиней более 800 публикаций в различных изданиях - книгах, справочниках, энциклопедиях, журналах, газетах и сама в 2003 году написала книгу о своей жизни и творчестве «Мелодии на полотне». Ей посвящают стихотворные строки поэты, а к одному из стихотворений поэтессы Натальи Баклай из родного для нее города Лубны, крымский композитор Андрей Сидоров написал музыку. Так к стихам-посвящениям добавилась песня «Вышитая судьба», которую сама она называла своим гимном. В 2012 году вышло переиздание книги «Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

ПРИГЛАШЕНИЕ 

Севастопольское литературное объединение им. А.Н. Озерова  приглашает Вас на празднование своего 75-летнего юбилея, которое состоится  в Севастопольском Доме Офицеров Флота (ул. Ленина 9)

 

21 апреля в 15.00

В Программе:

выставка авторских книг и раритетов лито; фильм по истории лито, поздравление официальных лиц и общественных организаций, литературных объединений Крыма, выступление творческих коллективов и исполнителей, фуршет.

 

Севастопольское литературное объединение им. А.Н. Озерова оказывает содействие по размещению и питанию иногородних участников торжества.

 

Просмотров: 587 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)

   3 апреля в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.С.Пушкина (г.Симферополь), в рамках реализации проекта «Библиотека – информация для жизни» международной программы «Библиомост», открылась выставка акварельной графики поэта, прозаика, художника и моряка Любови Владимировны Матвеевой «Край, в котором я живу».

На экспозиции представлены пейзажи разных уголков крымского полуострова и его архитектура; особое место среди них занимают виды ее родной Балаклавы. На выставке представлено несколько работ автора, продлится она до конца апреля 2013 года.

Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: г. Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского,1/2.

Справка: Любовь Владимировна Матвеева родилась и выросла в Балаклаве. После окончания Сахалинского мореходного училища работала в Дальневосточном морском пароходстве, в Новороссийской кампании пассажирских судов, в Гидрографической службе Черноморского флота. ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

    6 апреля 2013 года в читальном зале Симферопольской городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась  презентация юбилейного выпуска Альманаха Тавриды «45 Меридиан». Открыла мероприятие, традиционно, заведующая читальным залом Елена Александровна Плахоцкая. С выходом в свет 10 номера Альманаха и пятилетием Клуба «45 Меридиан» поздравили добрыми словами и ценными подарками представители Русской общины Крыма - поздравление председателя городской организации Валерия Ивановича Ильичева, Представительства Россотрудничества в Украине (Симферополь) в лице Ларисы Чулковой, Экономико-правового факультета Национального университета «Одесская юридическая академия» в г. Симферополе, выступил Заслуженный юрист А ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

КЗ СГС ЦБС для взрослых  

ЦГБ им. А. С. Пушкина

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

    01 апреля 2013 года Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина приглашает всех, кто любит книги и чтение, ценит юмор и смех, отдает предпочтение товарам крымского производителя в сквер им.Дыбенко (ул.Ушинского, 4) для участия в БИБЛИО-БИЗНЕС-ШОУ «ББШ - не Бойся Быть смеШным», которое пройдет совместно с партнером - общественной организацией «Крымский Республиканский Бизнес-Инкубатор».

День смеха - всемирный праздник, отмечаемый во всём мире 1 апреля. Хотя праздник не является национальным, для крымчан он – один из самых любимых и отмечаемых.

В программе ББШ: конк ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2013 | Комментарии (0)

   

«Поэзии неугасимый свет,

Как жизни подлинное чудо,

Спасает нас от многих бед

И освещает путь повсюду!»

В. Федоров

 

Презентация музыкального альбома Владимира Фёдорова и Александра Жирова «Песни мужества и любви»

 

   27 марта 2013 года в 14:00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина, в рамках реализации проекта «Библиотека – информация для жизни» международно ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

ОО «КРЫМСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ КЛУБ
«45 МЕРИДИАН»

ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС КОРОТКОГО ФАНТАСТИЧЕСКОГО ЮМОРИСТИЧЕСКОГО РАССКАЗА



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ
Тема: «Славянская мифология в фантастике»



ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ на http://mirkrimea.narod2.ru/konkurs_slavyanskaya_mifologiya_v_fantastike/

Просмотров: 498 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

    21 марта в Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина под эгидой Единого Крымского Пушкинского пространства, в рамках реализации проекта «Библиотека – информация для жизни» международной программы «Библиомост» и поэтического фестиваля «Крымская весна - 2013», прошел библио-fest «Поэзия - прекрасная страна, приуроченный к Всемирному Дню поэзии.

  С приветственным словом к присутствующим обратилась директор КЗ СГС «ЦБС для взрослых» Татьяна Сегодина, поздравив всех с праздником и пожелав всем участникам творческого вдохновения.

  Ведущие мероприятия: библиотекарь читального зала ЦГБ им. А.С. Пушкина Алена Каржавина и студенты КРВУЗа «Школа-студия при КАРДТ им. М. Горького» Никита ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

«Веб-притяжение крымской поэзии и Бардовский видеомост»

представляет:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВИДЕОМОСТ

КРЫМ – РОССИЯ

На связи – поэты и барды России (различных городов).

22 марта 14.00

В Симферополе – на двух площадках:

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина – ул. Пушкина/Невского 1/2

Крымская Республиканская Юношеская библиотека – ул. Кечкеметская, 94-А

Смотреть в прямом эфире на allbards.livejournal.com

(в верхнем посте ссылка на ЮТУБовский канал)

Перепост приветствуется!

 

Видеомост – прекрасная возможность общения и культурного обмена между творческими людьми, покорения пространства словом, узнавания нового, литературного движения. Поэты и барды из разных городов и стран могут не только читать, но и видеть, и слышать друг друга вживую, задавать вопросы, спорить, учиться. Творческие и культурные ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

   С 13 по 16 июня 2013 года в городе Севастополе будет проходить фестиваль фантастики «Чумацкий шлях – Летучий фрегат». На фестивале будет проводиться выставка картин севастопольских художников, выставка-продажа хендмейда, конкурс детского фантастического рисунка (первое место награждается картиной Николая Редьки, второе и третье - поощрительные призы), а также ряд других мероприятий. Более подробная программа будет вскоре. Приглашаем всех к участию и ждём ваших предложений.

Планируется три вида взносов: с полным проживанием, банкетом и оргпакетом (1650 грн.); банкет и оргпакет без проживания (650 грн.); аккредитация (350 грн.). Для участников с детьми предусмотрены отдельные условия. Регистрация на фестиваль завершится 31 мая.

Дмитрий Барздун

http://petrovitc.livejournal.com/

barzdyn@mail.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »

© MirKrimea

Создать бесплатный сайт с uCoz